プログラム&スケジュール ※随時追加いたします※

ヒルトン大阪(7階)アクア・ゴールドチャペル
6月21日(水)
時間 演奏者 曲目/内容
16時30分開場
17時開演(18時終演)
※諸事情により出演者が変更になりました旨、ご報告いたします。
・オトノミコト-otoNOmikoto-
・yuko & カルロス
大阪ステーションシティ 時空の広場
6月21日(水)
時間 演奏者 曲目/内容
13:00 アンサンブル京都=神戸 クラリネットをこわしちゃった
やさしさに包まれたなら
となりのトトロメドレー
黒いオルフェ
聖者の行進
翼をください
トリッチ・トラッチ・ポルカ
13:50 オトノミコト-otoNOmikoto- 春夏秋冬
風の通り道
水連
チャルダッシュ
情熱大陸
14:40 フルトアソン 平和な愛
想いあふれて
How Insensitive(ハウ・インセンシティブ)

コルコバード
15:30 半熟BLOOD 恋のトンネル
夢の中
MIX LIP
16:30 てふてふ 愛しき日々

人間爆弾
17:20 Asa ARE YOU READY ?
HEAVEN
BABY  GIRL
420
irreplaceable (イレプレイシブル)
Independent
ALIVE
18:10 B.Child Back Ⅱ Eden
I Believe I Can Fly
Your Best Days Yet
Wanna Be Happy?
Oh Happy Day!
19:00 スズキ・メソード・チルドレン キラキラ星変奏曲
むすんでひらいて
アレグロ
メヌエット 第二幕
ゴセックのガヴォット
二人のてき弾兵
ベートーベンのメヌエット
ザイツのコンチェルト第二番 第一楽章
ヴィヴァルディのコンチェルト イ短調 第一楽章
フィオッコのアレグロ
バッハのコンチェルト イ短調 第一楽章
生野区役所6階、大会議室
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
13:30開場
14:00開演
アンサンブル京都=神戸 クラリネットをこわしちゃった
となりのトトロメドレー
川の流れのように、他
The Summer Solstice合奏団 ウィーンはウィーン
カルメンより「ハバネラ」
私を泣かせてください
踊り明かそう
メリー・ウィドウ・ワルツ、他
サンクス箕面2番館 地下1階国際広場
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00~16:00 石田ヒロキ the Standards TRIO Standerd Forever!!
ジャズのスタンダードに オーソドックスなピアノトリオで真っ向勝負
そして時にはボーカルもお届けします。
心に響く演奏、ご期待下さい
神戸ピアジュリアンホール
時間 演奏者 曲目/内容
イオンモール茨木ジョイプラザ
6月17日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
11:00~ 関西そっくり軍団 当日発表
11:40~ レインフォレスト
12:20~ 小濱達郎ファミリーバンド
13:00~ Ukulele Hemahema feat. Studio Makana
13:40~ Bicho Papao(ビーショ・パパン)
14:20~ 宮古民謡研究会みゃーく
15:00~ MASA & merci
15:40~ Haumanava Dance & Culture
16:20~ 橋本良二ギターグループ
17:00~ Acappella Group A(c)
城東区民センターホール
6月16日(金)
時間 演奏者 曲目/内容
18:30開場
19:00開演
Chant Chant Amazing Grace
Hosanna
My life my love my all
オカリナアンサンブル『ぴくにっく』 トランペット吹きの休日
Annie Laurie(アニーローリー)
El Capitan(エル・キャピタン)
宝塚アカデミー音楽団 吉野正江(ピアノ) ラプソディー・イン・ブルー ガーシュイン作曲
大阪信愛女学院講堂
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
13:30開場
14:00開演
関西クラリネット・ソサエティ 日本の歌メドレー
アイ・ゴット・リズム
モーション
マリアのテーマ
ブエノスアイレスの春  ほか
仙酔庵
6月19日(月)
時間 演奏者 曲目/内容
13:30開場
14:00開演
ayuko & カルロス
今井 朋子 (箏)
松宮 章郁 (箏、十七絃)
塚本 芽山 (尺八)
「春の海」宮城道雄作曲
「風の歌」沢井忠夫作曲
「追憶の雨」松下知代作曲
城東区ギャラリーノマル
6月21日(水)
時間 演奏者 曲目/内容
19:00開場
19:30開演
Ripple ボレロ/ノクターン/通りゃんせ
旭区民センター(大ホール)
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
13:00開場
13:30開演
杉本和子(司会・進行)
野見菜奈美(ピアノソロ) J.S.バッハ作曲:平均律クラヴィーア曲集・第2巻第2番ハ短調BWV871
五十嵐蓮(サックス)
野沢優衣(サックス)
吉村茉莉亜(ピアノ伴奏)
長生淳作曲:パガニーニ・ロスト
a la carte(木管五重奏+ピアノ)
谷村和美(フルート)
芳井虹太朗(オーボエ)
富井篤司(クラリネット)
小林浩(ホルン)
田中香織(ファゴット)
吉野正江(ピアノ)
ルートヴィッヒ・トゥイレ作曲:ピアノと管楽器のための六重奏曲
高麗みなみ(ヴァイオリン・ソロ)
榊原契保(ピアノ伴奏)
J.S.バッハ作曲:平均律クラヴィーア曲集・第2巻第2番ハ短調BWV871
神戸市 西神セリオ 1階センターコート
6月11日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00~ 16:00~ フルート三重奏
浄願寺(旭区)
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
18:00 矢藤亜沙巳トリオ
矢藤亜沙巳(piano)
千北祐輔(bass)
二本松義史(drums)
中崎町ホール
6月17日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
18:30 Hamolers ハモラーズ Fall fresh
Ain’t no mountain high enough
Emmanuel
How precious is the name
翼をください
Hallelujah
19:00 籔 裕介 自作の歌謡曲を中心にお届けします。
19:30 フルトアソン
ギター・ボーカル: カルロス大野
ピアノ、キーボード:上野 美奈子
平和な愛
想いあふれて
How Insensitive

コルコバード
20:00 山中沙希&THE BEAST close to you
映画「君の名は」エンディングテーマ
花は咲く
など
姫路市 イオンタウン姫路 みんなの広場
日時 時間 演奏者 曲目/内容
11:30 Yuta Nishitani
12:30 Rinana
13:30 みなみ
6月18日(日) 14:30 よりえ
15:30 大督
16:30 中村利紗
6月25日(日) 11:30 花房真優
12:30 andRE
13:30 ヒサ絵
14:30 ゆっky
15:30 奥村兄弟
16:30 中村利紗
姫路市 イオンモール 姫路リバーシティ
時間 演奏者 曲目/内容
奈良市 パティスリーKaraku
時間 演奏者 曲目/内容
奈良市 カフェ「ろくさろん」
6月25日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00~16:00 今井恵理(ピアノ) オリジナルテーマによる即興曲
高島眞貴子(語り)と仲井秀昭(ギター) 東京子ども図書館編『おはなしのろうそく5.』より《ラプンツェル》
フランチェスコ・ダ・ミラノ:リチェルカーレ他
井上 文(クロマチックハーモニカ) バーブラ・ストライザンド
 (作曲マーヴィン・ハムリッシュ):追憶
スターダストレビュー(作曲柿沼清史):木蘭の涙
NARA EU Cultic Harp Club オーラリー 禁じられた遊び 他
清水よしえ(アイリッシュハープ) 民話
増村里美(ピアノ) "バッハ: パルティータ2番 より
モーツァルト: ロンドK511
ショパン: ワルツ より
フォーレ: 夜想曲2番
プーランク: ナポリ組曲より
(*曲目は変更になる可能性がございます)
クウ・フラン カフェ
大津市 北小松 1590-2 ヴェルドール琵琶湖リゾート 1階
オーナー高木さんの電話 090-7117-2314
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
11:00~12:30 ピアノトリオ
(Vn.)蝦名 真央
(Vc.)岡本 俊広
(Pf.)太田 聡美
ホールニューワールド
Let it go
ニューシネマパラダイス メドレー
サウンドオブミュージック メドレー
真田丸メインテーマ
メンデルスゾーン ピアノ三重奏曲第1番 第1楽章
琵琶湖周航の歌
あんさんぶる・ころろく Birthday
晴れたらいいね
Love
三大寺 輪華 逢いたくていま
京都市 café無門関(南禅寺畔)
〒606-8437 京都市左京区南禅寺草川町781-8
(075)746-3970
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
16:00 尾﨑浩一
京都市 アンスティチュ・フランセ 関西
時間 演奏者 曲目/内容
13:00 Cœur de la France (french pop)
13:35 Nana
14:10 近藤真由と吉田彩乃 (クラリネット、ピアノ)
14:50 Trio Improvisation
15:30 Les Baguettes Noires
16:10 The Wildcards
16:50 川村妙子 be sweet
17:25 松下侑未
17:55 Miguel Ponce
18:25 岩田真実
18:55 岩田真実
19:30 赤木実
20:05
20:35 NO NAME
吹田市 国立民族博物館 エントランスホール(本館1階)
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
10:50 加藤司水
11:10 パシール・ビンタン
11:35 Bicho Papao (ビーショ・パパン)
12:00 響喜
12:25 天満バンドワゴン
12:50 あした!>>
13:05 グルーポ福袋
13:30 Pulse
13:50 みえいこ
14:15 JT☆STARS
14:40 RED-B ジェンベ アンサンブル
15:05 ダルマ・ブダヤ
京都 南禅寺畔 伊砂工房
〒605-8437 京都市左京区南禅寺草川町77
(075)771-5322
6月21日(水)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00 尾﨑浩一(三味線・地歌)
尾﨑園子(ピアノ)
"♫〜 Artists of the day 〜♫
恩田貴則 / イマジョーマナ&ハマノミナコ / 森音 静 / 山中 信博 / Eari  / Eva Hana  / Sheizaf Lugasi   Mayphy 's Music School
会場にて『ヤン ル ガル 一期一会ポートレイト』をご覧いただけます。"
西宮市 上ヶ原病院
6月24日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
13:00 高曲伸和(バリトン)
藤渓優子(ピアノ)
シューベルト:「ます」
モーツァルト:オペラ「魔笛」より パパゲーノのアリア 俺は鳥刺し
R.ロジャース:ミュージカル「南太平洋」より 魅惑の宵
木下牧子:鴎
C.フランソワ/J.ルヴォー:マイ・ウェイ(フランク・シナトラ)
他"
京都・高瀬川 四季AIR
時間 演奏者 曲目/内容
京都・ちいさいおうち Gallery Little house
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
18:00~ fleurie&​髙松 宏至(Gt) オーバーザレインボー
ネバーエンディングストーリー
フラガール〜虹を〜
青空の下で
シャンゼリゼ
手紙
たこまるソング
守山市 スティマー・ザール(STIMMER SAAL)
〒524-0041  滋賀県守山市勝部5-2-62
TEL 077-583-8411 FAX 077-583-8432
E-Mail : stimmfuture@gmail.com"
日時 時間 演奏者 曲目/内容
6月10日(土) 14:30開場 15:00開演 南優希(ピアノ) ショパン/ピアノソナタ第3番 3,4楽章
リスト/スペイン狂詩曲
平間今日志郎(ピアノ) ラヴェル/「鏡」より第1番「蛾」
プロコフィエフ/風刺(サルカズム)op.17
リゲティ/ピアノ練習曲集第1巻第4番「ファンファーレ」(他)"
南杏佳(ピアノ) ハイドン/ピアノソナタ第62番Hov.XVI;52 1楽章
スクリャービン/ピアノソナタ第9番「黒ミサ」
リスト/死の舞踏
(他)
6月17日(土) 15:00開演 水野奈美(チェロ)
東桂子(ピアノ)
サン=サーンス作曲 白鳥
マスネ作曲 タイスの瞑想曲
ラフマニノフ作曲 ヴォカリーズ
ドビュッシー作曲 前奏曲集より「沈める寺」
ベートーヴェン作曲チェロソナタ第3番イ長調 op.69
ラフマニノフ作曲 チェロソナタト短調 op.19
宇部市 宝林寺(浄土真宗本願寺派) 本堂
宇部市大字小野8043-1
6月17日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00 ライトコールアンサンブル
宇部市 BIG HIP
宇部市松島町17-15 かじやまビル2F
日時 時間 演奏者 曲目/内容
6月6日(火) 20:00開演 「J-class ハイジ 落語の宴」
ハイジ Guest:鴻鵠<こうこく>
6月20日(火) 20:00開演 「華麗衆ナイト」
THE★華麗衆
Guest:影野若葉、梶山シュウ
6月29日(木) 20:00開演 「タッタの湯」
ジターバックHD  他
宇部市 JAZZ SPOT BOB(ジャズバー)
宇部市中央町2丁目12-31
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
13:00開場
14:00開演
磯金弘(ベース)
前田慶一(テナーサックス)
長嶋圭吾(ピアノ)
倉知幸一郎(ドラム)
大阪市 日本基督教団 大阪教会 聖堂
時間 演奏者 曲目/内容
神戸市 カフェ・テラス・ドゥ・パリ
時間 演奏者 曲目/内容
大阪市 浄土宗大寶寺
大阪市天王寺区生玉寺町7-17
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
午後4時開場 午後4時30分開演 魚山大原流聲明愛好会《梵響座》 『御忌会』の聲明
大阪市 高槻アクトアモーレ
日時 時間 演奏者 曲目/内容
6月17日(土) 12:00 OTO-NECO
13:00 ガワマサト
14:00 想ワレ
15:00 川村妙子Besweet
16:00 てふてふ
17:00 松浦祥子
6月18日(日) 12:00 IKASUMI(イカスミ)
13:00 田辺さんハワイアン
14:00 MUSE(ゴスペル)
15:00 田中尭(エレクトーン演奏)
16:00 平山ナミ
西宮市 ガーデンカフェレストラン 癒しの森の《アリス
時間 演奏者 曲目/内容
ATCウミエール広場 NANTAN(南端)ステージ
6月3日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
14:00~15:00 Yes Happy!のATCアイドル★ミーティング
ATCウミエール広場 NANTAN(南端)ステージ
日時 時間 演奏者 曲目/内容
6月4日(日) 13:00~17:00 ATCハワイアンフェスティバル2017
6月10日(土) 11:00~18:00
6月11日(日) 11:00~18:00 ATCタヒチアンフェスティバル2017
大阪南港ATC海辺のステージ《雨天時》メインゲート(オズ様~ITM棟連絡通路)
6月24日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
19:00 ばんばひろふみ ばんばひろふみスペッシャルライブ
19:40 ばんばひろふみwith The BEATLAS
"神戸三宮シアター エートー
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目6-9
TEL= 078-231-0011
各三宮駅より北東へ徒歩5分程度
http://www.a-to-kobe.jp/
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
12:30開場
13:00開演
WindCruise
藤原博(フルート)
乾真理子(フルート)
久米素子(フルート)
田村守(ファゴット)
取田悠希(ヴァイオリン)
山本亜友子(フルート)
米澤勉(ギター)
合同演奏予定曲 Ave Verum Corupus [W.A.Mozart] Canon [Paherbel]
見上げてごらん夜の星を [いずみたく]
※連絡いただければ、事前に楽譜のデータをPCアドレスに送信します。
ask.WindCruise@gmail.com
17:00~懇親会 懇親会/合同演奏
最後は、来場者も交えた合同演奏です。
また、終了後の懇親会も参加していただけます。(参加費要)
※(合同演奏&懇親会の参加は、準備の都合上出来るだけ事前にお申し込みください。
ask.WindCruise@gmail.com"
四ツ橋バール Any (エニー)
〒550-0013 大阪府大阪市西区新町1-4-12ホワイトドームプラザB1F
06-6536-1550
6月18日(日)
時間 演奏者 曲目/内容
12:00~14:00 TOT(トット)
ピアノ 小川幸子
ベース 荒玉哲郎
【ヒーリングJAZZサプリ】コンサート
フランス語専門教室・フランス文化サロン《Découverte 》デクヴェルト
Tel. 0798-38-5700 E-mail : info@decouverte.jp
6月24日(土)
時間 演奏者 曲目/内容
15:00 トイピアノ弾き語り : 藤田美香
ウクレレ : 青木幹生♪ 
アコーディオン : 久保田政宏

ジャック・プレヴェール没後40周年に際して Hommge à Jacques Prévert / プレヴェールへのオマージュ“ Rappelle-toi Barbara ”(思い出すんだ、バルバラ)の朗読

ウクレレ演奏 + みんなで歌おう、シャンソンを

アコーデオン演奏 + みんなで歌おう、シャンソンを